TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Alvarez, Miguel-Angel Nom du projet: Panorama des jeux vidéos Collaborateurs: Varone David A. Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Amaru Nadine Nom du projet: Recherche d’emploi sur Internet Collaborateurs: Balleys Anne-Françoise Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Baudet Pierre Nom du projet: Maximes et idées véhiculées par l’Informatique Collaborateurs: Ruckstuhl Sylvain Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Balleys Anne-Françoise Nom du projet: Recherche d’emploi sur Internet Collaborateurs: Amaru Nadine Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Belluscio Sandro Nom du projet: Les hypertextes: sites, expertise,... Collaborateurs: De Iaco, Elia Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Berset Philippe Nom du projet: Bases de données sur les jeux vidéos Collaborateurs: Guex Olivier Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Betrisey Tania Nom du projet: Pouce-Pouce sauve le zoo Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Brunner Marie Nom du projet: Internet à l’école Collaborateurs: Groothuis Patricia Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Bulliard Corinne Nom du projet: La métacognition Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Bui Hai, Dang Nom du projet: La navigation dans les hypertextes Collaborateurs: Coin Emmanuelle Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Caldognetto Cristina Nom du projet: Le calcul dans tous ses états ... Collaborateurs: Caloz Anne; Lopes,Lourdès; Mudry Frédéric; Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Caloz Anne Nom du projet: Le calcul dans tous ses états ... Collaborateurs: Caldognetto Cristina; Lopes, Lourdès; Mudry Frédéric. Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Chatton Evelyne Nom du projet: Le role d’Internet dans le quotidien des etudiants Collaborateurs: Nguyen, Alexandra Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Chenevard Sabine Nom du projet: Videogames Collaborateurs: Ghirlanda Luca Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Coin Emmanuelle Nom du projet: La navigation dans les hypertextes Collaborateurs: Bui Hai, Dang Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Conne Antoine Nom du projet: La communication sur Internet Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Crugnola Céline Nom du projet: Site de préparation pour une course d’école Collaborateurs: Rumak Jérome Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Curchod-Berazategui Anne-Laure Nom du projet: Présentation soignée et rapide; modèles Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Dayer Catherine Nom du projet: L’ordinateur et les personnes handicapées Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: De Iaco, Elia Nom du projet: Les hypertextes: sites, expertise,... Collaborateurs: Belluscio Sandro Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Eggert Jessica Nom du projet: FAQ’s sur le thème des Vikings Collaborateurs: Piersimone Alida Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Ferber Bénédicte Nom du projet: Les modes de présentation de l’information Collaborateurs: L’Haire Marjorie Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Ghirlanda Luca Nom du projet: Videogames Collaborateurs: Chenevard Sabine Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Gonzalez Miguel Nom du projet: Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Guex Olivier Nom du projet: Bases de données sur les jeux vidéos Collaborateurs: Berset Philippe Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Groothuis Patricia Nom du projet: Internet à l’école Collaborateurs: Brunner Marie Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Hugo Alexandra Nom du projet: La classification des systèmes d’aide Collaborateurs: Labourgade Marie-Agnès Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Horisberger Astrid Nom du projet: Le courrier électronique: guide d’utilisation. Collaborateurs: Zangas Christina Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Labourgade Marie-Agnès Nom du projet: La classification des systèmes d’aide Collaborateurs: Hugo Alexandra Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Lang Sylvain Nom du projet: Informatique et personnes handicappées Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: L’Haire Marjorie Nom du projet: Les modes de présentation de l’information Collaborateurs: Ferber Bénédicte Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Lopes, Lourdès Nom du projet: Le calcul dans tous ses états ... Collaborateurs: Caldognetto Cristina; Caloz Anne; Mudry Frédéric. Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Marmoud Isabelle Nom du projet: Présentation soignée et rapide; modèles Collaborateurs: Curchod-Berazategui Anne-Laure Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Marx Danielle Nom du projet: Le traitement de texte chez les enfants Collaborateurs: Vuarrier Eloïse Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Maury Stéphane Nom du projet: Guide pour la création de pages sur Internet Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Monnerat Véronique Nom du projet: Les activités pédagogique sur Internet Collaborateurs: Pollo Antonella Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Mudry Frédéric Nom du projet: Le calcul dans tous ses états ... Collaborateurs: Caldognetto Cristina; Lopes, Lourdès; Caloz Anne. Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Nguyen, Alexandra Nom du projet: Le role d’Internet dans le quotidien des etudiants Collaborateurs: Chatton Evelyne Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Nicolas Jean-Philippe Nom du projet: La Bureautique c’est bien ... oui, mais ... Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Piersimone Alida Nom du projet: FAQ’s sur le thème des Vikings Collaborateurs: Eggert Jessica Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Pollo Antonella Nom du projet: Les activités pédagogique sur Internet Collaborateurs: Monnerat Véronique Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Renaud Vincent Nom du projet: La métacognition Collaborateurs: Alhadeff Michel Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Ruckstuhl Sylvain Nom du projet: Maximes et idées véhiculées par l’Informatique Collaborateurs: Baudet Pierre Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Rumak Jérome Nom du projet: Site de préparation pour une course d’école Collaborateurs: Crugnola Céline Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Saldana Eric Nom du projet: Internet Relay Chat Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Saubain, Catherine Nom du projet: Le Web pratique Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Scribante Vanessa Nom du projet: Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Tosun Defne Nom du projet: Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Varone David A Nom du projet: Panorama des jeux vidéos Collaborateurs: Alvarez,Miguel-Angel Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Visalli Antonella Nom du projet: Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Vuarrier Eloïse Nom du projet: Le traitement de texte chez les enfants Collaborateurs: Marx Danielle Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Wihler Samuel Nom du projet: Dossier Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Wicki Andre Nom du projet: Les hypertextes Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Zangas Christina Nom du projet: Le courrier électronique: guide d’utilisation. Collaborateurs: Horisberger Astrid Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale:

TECFA - Prof Patrick Mendelsohn Apprentissage et Environnement Informatique

Evaluation du Travail de Session

Etudiant: Nom du projet: Collaborateurs: Présentation: [ ] Navigation: [ ] Contenu: [ ] Originalité: [ ] Autres commentaires: Note finale: